Турнир по волейболу в честь 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков: итоги

Соревнования среди юношей и девушек 12–13 лет проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в выходные дни. В борьбе за медали сошлись 17 волейбольных команд из девяти муниципалитетов края, а также из Ростовской области и Карачаево-Черкесии.

В открытии турнира приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, депутаты ЗСК и городской Думы. — Для краснодарских волейболистов этот турнир стал хорошим уроком, который показал сильные и слабые стороны в подготовке. После него тренеры смогут скорректировать тренировочный процесс, чтобы улучшить результаты волейболистов из краевой столицы, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко. По итогам турнира третье место среди девушек заняла команда из Северского района, вторыми стали волейболистки из ст.

Выселки. С золотыми медалями и трофеем ушли спортсменки из ст. Тбилисской. В юношеском первенстве бронзовые награды достались атлетам из Северского района, «серебро» завоевали сборной краевой столицы, а триумфатором соревнований стал коллектив из города-курорта Анапа.