Краснодарской школе присвоили имя писателя Виктора Лихоносова

Краснодарской школе присвоили имя писателя Виктора Лихоносова

Краснодарской школе присвоили имя писателя Виктора Лихоносова

В честь знаменитого прозаика, автора «Нашего маленького Парижа» назвали 97-ю среднюю школу краевого центра. Такое решение приняли депутаты городской Думы на 48-м очередном заседании. Провела заседание председатель городской Думы Вера Галушко. В его работе принял участие глава Краснодара Евгений Наумов. Теперь школа № 97, которая расположена на ул.

Северной, 269, будет носить имя знаменитого писателя, Почетного гражданин города, Героя Труда Кубани. С такой инициативой вышла администрация школы, в учебном заведении есть музейный уголок, посвященный писателю. Виктор Иванович Лихоносов (1936—2021 гг.) родился в Кемеровской области.

Двадцатилетним юношей переехал на Кубань, где учился и работал. С 1966 года — член Союза писателей СССР-России. В 1986 году был опубликован роман Лихоносова «Ненаписанные воспоминания. Наш маленький Париж», за который автор был удостоен Государственной премии. По инициативе Виктора Лихоносова в Краснодаре был создан мемориальный комплекс генералу Корнилову и казакам, погибшим во время Гражданской войны. Многие годы он издавал журнал «Родная Кубань», помогал молодым писателям и поэтам.

.

Источник: https://krd.ru

Поделиться

Последние отзывы
Торгово-сервисная компания iShop Center фотография 2 Торгово-сервисная компания iShop Center
Довольна покупкой в ISHOP-CENTER. Iphone 14 хоть и не новая модель но тоже очень хорошая, а для моих задач этого вообще с головой) Отдельная благодарность ребятам продавцам, c ними было понятно…
читать подробнее
Света, 18 апреля 2024
Детский эко-клуб Зелёный домик фотография 2 Детский эко-клуб Зелёный домик
Дочка ходила в дневной лагерь в Зелёном домике. Я очень довольна, что дети заняты, общаются. Я спокойна, что меньше сидит в телефоне
читать подробнее
Ирина, 18 апреля 2024

Рекомендуем

Магазин обуви и сумок Belwest в Прикубанском округе фотография 2 Магазин обуви и сумок Belwest в Прикубанском округе Невозможно вообразить повседневную жизнь человека без присутствия обуви — и сейчас она не только спасает ноги от влияния погоды и механических повреждений, но и является ключевой составляющей стильного образа. Было придумано несметное число видов этих изделий: дезерты и ботфорты, бутсы, сандалеты и балетки, оксфорды — каждая пара разрабатывается для определенного погодного промежутка и стиля одежды. Отыскать требующийся размер обуви и примерить пришедшуюся по душе пару вам предложат в Магазине обуви и сумок Belwest в Прикубанском округе (рейтинг компании — 5). Магазин ждет покупателей по адресу: Краснодар, улица им. 40-летия Победы, 144/4 лит В. Рабочий график магазина: пн-вс: 09:00 - 20:00. Подробности по телефону +7 (800) 100-92-29. Сайт Магазина обуви и сумок Belwest в Прикубанском округе: belwest.ru 5.0